Традиционная патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла на территории мемориального комплекса «Холм воинской славы» в Кузнецке Пензенской области в канун Дня памяти и скорби — вечером 21 июня. 

Дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны пришли отдать активисты молодежных организаций, члены Кузнецкого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представители местных общественных организаций ветеранов, общественность города, а также все неравнодушные граждане. 

Обращаясь к участникам акции, глава администрации Сергей Златогорский призвал присутствующих почтить память предков, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. 

«Склоняя сегодня головы перед памятью тех, кто отдавал Родине свои жизни на полях сражений, мы должны еще раз понять цену нашей свободы и быть готовыми ее отстаивать. Важно обращаться к своему генетическому коду, коду защитников Отечества, любви к своей Родине и уважению к ее истории. В этом есть одна из важнейших задач. Вечная память павшим героям», — сказал глава администрации. 

В этот вечер кузнечане зажгли сотни свечей, почтив память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию памятника Неизвестному солдату и Вечному огню.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО