На базе школы №10 в микрорайоне Щелково-7 Подмосковья 10 июня прошло торжественное мероприятие «Обещания курсанта» с вручением зеленых беретов и личных книжек курсанта. Организаторами мероприятия стали члены Щелковского районного отделения Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Васильченко Алексей, Василенко Сергей и Глазов Олег.

В мероприятии принимали участие курсанты клуба «Каскад», которые участвуют во Всероссийском движении «Юнармия». В ходе акции прошло торжественное построение с выносом знамен России, «Юнармии» и школы №10.

Участники дали торжественное обещание быть первыми в учебе и спорте, защищать слабых и помогать престарелым, оказывать помощь ветеранам локальных войн, ветеранам Отечественной войны и любить свою Родину — Российскую Федерацию.

По окончании мероприятия дети получили заряд бодрости и право считать себя достойными продолжателями традиций своих отцов, дедов и российской армии.

На мероприятии присутствовали директор школы Метрик Елена Владимировна, педагогический коллектив, военнослужащие воинской части Щелково-7, а также родители школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО