Специалисты Центра патриотического воспитания молодежи им. А.М. Степанова совместно с представителями Тимашевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 6 июня совершили выезд в лагерь отдыха и оздоровления «Золотой колос» в Тимашевском районе. Участникам встречи была показана презентация на тему «Дети — Герои Отечественной войны». Ребята ознакомились с биографией юных героев, узнали об их судьбах. 

В рамках духовно-нравственного воспитания была проведена беседа о духовной культуре и нравственных качествах человека. 

Сотрудники Центра патриотического воспитания молодежи им. А.М. Степанова провели для ребят, отдыхающих в лагере, профилактическую беседу, в которой было рассказано о том, что такое экстремизм, о некоторых совершенных терактах в последнее время, в разных странах мира, о попадании различных групп подростков под влияние террористических группировок и к каким последствиям это приводит. Была проведена демонстрация социальных видеороликов. Ребятам было рассказано про сетевой экстремизм, и о том, к каким последствием приводит вступление в экстремистские группировки через социальные сети. 

Мероприятие прошло в рамках профилактики экстремистской деятельности, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО