Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин 1 июня посетил гарнизон Остафьево в Новой Москве. 

Он выразил благодарность военнослужащим гарнизона от лица председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бориса Громова за то, что они поддерживают славные традиции своих предшественников, за воспитание молодежи, за то, что российская авиация сейчас лучшая в мире. 

Дмитрий Саблин вручил пятерым военным награды ветеранской организации «За ратную доблесть».

Он рассказал, что встречал морских авиаторов из Остафьево в Сирии, отметил их доблесть и профессионализм. 

Депутат выразил уверенность в том, что после войны в САР мир будет меняться.

«В Сирии мы в том числе решаем и будущее нашей страны. Мы боремся за то, чтобы наши дети жили спокойно и счастливо», — сказал он. 

По словам Дмитрия Саблина, сейчас ситуация там кардинально отличается от того, что было три года назад, когда Россия ответила на просьбу сирийского лидера Башара Асада и направила в САР свои войска для борьбы с террористами. 

«Нам тогда, в 2015 году, даже не верилось, что удастся победить то зло, которое распространилось по Сирийской земле», — сказал он. 

Мужество российских военных неоценимо, рассказал депутат. Примеры героизма, который проявили они в Сирии, сравнимы с подвигами советских солдат во время Великой Отечественной войны и спецоперации в Афганистане.

Как сообщил Дмитрий Саблин, многие европейские парламентарии, с которыми он общался, признают, что власти Евросоюза неправы в оценке ситуации в Сирии, и понимают, что только Россия реально борется с терроризмом. Однако публично выражать свою позицию европейские депутаты не могут, объяснил он.

Дмитрию Саблину передали благодарственное письмо от личного состава и командования гарнизона и подарили форму военной части с нашивками полковника запаса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО