В Оренбурге 28 мая, по сложившейся традиции, состоялся марш пограничников всех поколений. Мероприятие было посвящено 100-летнему юбилею Пограничных войск. Организатором мероприятия выступило ветеранское общественное объединение «Пограничник Оренбуржья» во главе с председателем Петром Макаровым и генералом Дмитрием Саидовым. 

Ветераны Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с заместителем председателя общественного объединения «Пограничник Оренбуржья», председателем Исполкома Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолием Успановым приняли активное участие в торжественных юбилейных мероприятиях. 

Пограничную колонну возглавили ветераны Пограничных войск генерал Дмитрий Саидов, Петр Макаров, Анатолий Успанов, Роман Дудниченко и юный пограничник, дедушкин помощник Толя Успанов. 

Пограничники под бой барабана с развернутыми знаменами прошли от памятника Чкалову по улицам Советской и Кирова к музейно-выставочному комплексу «Салют, Победа!». 

Масштабность и массовость мероприятия были грандиозны, в колонне объединились и прошли ветераны всех поколений, проходивших службу от Камчатки до Калининграда, от Кушки до Воркуты. Плечом к плечу шли рядовые и офицеры, контрактники, прапорщики и генералы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО