В результате обращения представителя социальной службы в реабилитационно-отборочную комиссию Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 18 мая выявлен ветеран, нуждающийся в медицинской помощи. 

Тарасенкова Нина Антоновна 1932 года рождения, инвалид II группы по общему заболеванию, полностью утратила способность к самообслуживанию и передвижению. Она проживает в Череповце и относится к категории ветеранов — тружеников тыла. В годы Великой Отечественной войны, будучи ребенком, Нина Антоновна работала в колхозе. 

Реабилитационно-отборочной комиссией Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принято решение, что в соответствии с имеющимся диагнозом ветерану для улучшения качества жизни необходима помощь. 

Были собраны необходимые документы для участия в программе по оказанию социально-медицинской помощи ветеранам через реализацию проекта Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО