В Твери на базе АНО ФКиС «Пролетарка» и МОУ ДО ДООЛ «Чайка» с 24 по 29 мая прошла военно-спортивная игра «Орленок». Подобные соревнования — это внеклассная форма гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания и физического совершенствования учащихся старших классов общеобразовательных учреждений. 

Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодежи, повышения в обществе авторитета и престижа военной службы, формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества, получения практических навыков и умений действовать в чрезвычайных ситуациях. 

Организовывают игру администрация города при поддержке Тверского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и движения «Юнармия». Состязания включают несколько этапов: военизированную эстафету «Вперед, юнармейцы!», смотр строя и песни «Статен в строю — силен в бою», а также спортивное многоборье «В здоровом теле здоровый дух».

27 мая на базе проводимой военно-спортивной игры «Орленок» состоялся концерт группы «Наша». По окончании военно-спортивной игры подведены итоги, состоялось награждение победителей.

Организаторы выражают благодарность спецназу УФСИН и Тверской областной общественной организации по научно-исторической и военно-патриотической работе среди молодежи «Витязь» за предоставленную технику, снаряжение, а также за организацию интерактивной выставки оружия и боеприпасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО