Студенты Узловского техникума железнодорожного транспорта имени Бориса Сафонова, которым руководит член Совета Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заслуженный учитель РФ Александр Костин, впервые приняли участие в военно-спортивной игре «Звезда» в городе воинской славы Козельске Калужской области. Она проходила в полевом учебном центре 28-й гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии с 21 по 24 мая. 

Десять сафоновцев жили в палатках, питались на военно-полевой кухне, проходили спортивные испытания. Они познакомились с армейским бытом, попробовали солдатской каши, проверили себя на силу и выносливость. По словам участников, все условия соревнований были максимально приближены к боевым. Необходимо было пройти 10 спортивно-интеллектуальных этапов, которые включали эстафету, сдачу норм ГТО, задачи по медицине, историческую викторину, строевой смотр, автоконкурс, испытание «Снайпер», военно-тактическую игру «Беркут».

Игра началась с торжественного построения, где участников приветствовали руководители региональных министерств и военного комиссариата, администрации Калуги и Козельска. После смотра строя и песни игроки направилась на полигон. 

В процессе соревнований сафоновцы представили «визитную карточку» — боевой листок «Равнение на героев», где содержалась информация о военно-патриотической деятельности в техникуме, которой они занимаются вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тульской области. 

Студенты железнодорожного техникума показали сплоченность, командный дух и стремление к победе, что позволило им занять почетное третье место.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО