В Оренбурге, на базе областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь», 23 мая состоялся очередной зональный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди команд центральной зоны Оренбуржья. Региональное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представили команды Оренбургского и Октябрьского отделений. 

Участниками соревнований стали 120 юношей и девушек из 15 муниципальных образований области. Программа военно-спортивной игры включала состязания в беге на 60 метров, разборке-сборке макета АК-74, надевании противогаза, стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике. В рамках игры также прошла викторина, посвященная событиям Великой Отечественной войны, конкурс на знание основ оказания доврачебной помощи, тактическая игра на местности, смотр строевой подготовки и конкурс «Равнение на знамена».

Победу одержала команда Акбулакского района. Второе место завоевали ребята из Соль-Илецкого городского округа. Почетную «бронзу» увезли зарничники Переволоцкого района.

В региональном финале «Зарницы», который пройдет с 13 по 19 июня на базе центра «Янтарь», примут участие 12 команд, занявших призовые места на зональных этапах соревнований. Победители областного финала смогут показать свои силы в сентябре на окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья», которая пройдет в лагере «Самородово» Оренбургской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО