В Тульском суворовском училище 25 мая прошла акция «Дети героев», в рамках которой на экскурсию в военное образовательное учреждение приехали дети из государственной школы сирийского Дамаска. 

В роли экскурсоводов выступили сами суворовцы. Ребята показали гостям аудитории, библиотеку, музей и рассказали об истории России. Переводчиками выступили сирийские студенты. 

Всего из Дамаска приехали 10 лучших воспитанников школы, которая была создана в 1973 году специально для детей погибших военнослужащих. 

В мероприятии участвовали члены регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА». Руководитель областного отделения Владимир Миронов рассказал, что организаторами приезда сирийских школьников в Россию стали Министерство обороны, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин, а также Фонд социальной культурной инициативы. Он добавил, что такие акции проводятся уже более пяти лет, для подарочной путевки выбираются самые интересные туристические места страны. 

В Тульском кремле сирийские дети смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению знаменитого тульского пряника, а в самом училище их угостили обедом и организовали урок мира, после которого сирийские и российские ученики сыграли в товарищеском футбольном матче.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО