Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» из поселка Новогуровского организовали поездку в Алексинский краеведческий музей для воспитанников объединений «Юный патриот» и «Планета добра». Она прошла 22 мая.

Во время экскурсии молодых патриотов ознакомили с историей малой родины, рассказали о вкладе Алексина и его жителей в защиту границ государства с древних времен до наших дней. Ребятам рассказали об образцах военной техники и стрелкового оружия времен Великой Отечественной Войны, о видах вооружения, которое производилось на местном Мышегском заводе во время войны. Ребята с интересом слушали занимательный рассказ директора музея В. Ефремова и проявили огромный интерес к оружию, когда им разрешили подержать его в руках. Очень порадовало, что дети знают полное, правильное название некоторых образцов вооружения времен Великой Отечественной войны. 

В завершение встречи руководители Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и патриотического объединения «Юный патриот» обсудили с руководством краеведческого музея перспективы дальнейшего сотрудничества в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО