Архангельское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело 21 урок мужества «»БОЕВОЕ БРАТСТВО» и молодежь. Диалоги о главном» в городе Котлас и Котласском районе Архангельской области. Занятия проходили в период с 14 по 22 мая. Были организованы творческие встречи школьников с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе: Браславцом Александром Павловичем (руководителем Архангельского отделения организации), Непытаевым Виктором Сергеевичем и известным автором-исполнителем, офицером запаса Виталием Леоновым из Череповца. 

В мероприятиях приняли участие 913 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из 12 школ города Котлас и 280 школьников из 8 школ Котласского района Архангельской области. 

В ходе диалога с молодежью были раскрыты темы боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, рассказано о цели введения войск, об основных итогах тех событий, приведены конкретные примеры проявления личного и массового героизма наших солдат и офицеров. Также на конкретных примерах приведены факты и статистические данные о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотических средств, об их смертельной опасности для жизни и здоровья молодежи, для общества и государства в целом. 

В ходе урока мужества учащиеся смогли ознакомиться с творчеством Виталия Леонова. Автор исполнил несколько песен из своего репертуара, которые позволили прочувствовать то, что чувствовали солдаты и офицеры во время боевых действий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО