Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ванинского и Советско-Гаванского районов Хабаровского края приняли участие в крестном ходе, который прошел в поселке Ванино 23 мая. Он был посвящен памяти Святителя Николая и Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, а также в память о семье последнего российского императора Николая Романова. 

В крестном ходе приняли участие представители духовенства, жители Ванинского и Советско-Гаванского районов, представители воинских частей, члены общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», школьники, кадеты и юнармейцы. 

Крестный ход прошел от храма Святителя Николая до площади Мира, на которой состоялся молебен, затем праздничный концерт и чаепитие. Сердца всех присутствующих тронули слова архиерея Русской православной церкви епископа Ванинского и Переяславского Савватия о становлении христианства в России, о роли православия в возрождении духовности в обществе. 

В праздничном концерте приняли участие финалисты V Открытого районного фестиваля духовного творчества, посвященного Дню славянской письменности и культуры, Олеся Шестопалова и Екатерина Стеценко из поселка Монгохто, вокальный ансамбль «Калинка» Дома культуры поселка Октябрьского, Булдакова Светлана и дьякон Фома. 

Открывал концерт коренной дальневосточник, романтик, освоивший многие профессии от архитектора до редактора молодежных программ Хабаровского телевидения, руководитель проектной организации в городе Хабаровске, член попечительского совета сестричества милосердия святой преподобной мученицы Великой княгини Елисаветы, дипломант ежегодных смотров-конкурсов Дальневосточного архитектурного фестиваля, автор и исполнитель песен Юрий Улановский. Прозвучали песни, прославляющие нашу Родину и ее замечательный народ. 

Люди расходились с площади просветленными и в хорошем настроении: «Ну и славная же наша великая Россия! А народ наш русский такой душевный и талантливый!».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО