По инициативе Рязанского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Рязанской области создается рабочая группа по проведению мероприятий, посвященных 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и сохранению исторической памяти о событиях 1979-1989 годов. 

В план мероприятий планируется включить инициативу «БОЕВОГО БРАТСТВА» по обобщению информации о состоянии учета и сохранения мест погребения погибших при защите Отечества в соответствии с законом РФ № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», а также приведение в порядок и ремонт мемориалов, памятников и мест захоронений, мероприятия по социально-медицинским направлениям и многое другое.

Также, руководителю Рязанского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А.Н. Кострову предложили войти в состав рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Торжественное событие будет отмечаться в 2019 году. А.Н. Костров 23 мая получил официальное письмо от Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО