В Оренбургском районе ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Сергеем Васильевым в рамках акции «День призывника» 19 мая побывали с экскурсией в воинской части Донгузского испытательного полигона. Вместе с призывниками района они осмотрели медпункт, ознакомились с образцами военной техники, а в батарее дивизиона обеспечения увидели, как организован солдатский быт. 

Участники отметили, что часть коренным образом изменилась: уже нет двухъярусных кроватей, ручной стирки белья, портянок. 

«Сегодня в казармах стоят новые индивидуальные кровати, тумбочки, автоматические стиральные машины, моющие пылесосы. А еще имеются спортивный кубрик с тренажерами, комната досуга с уголком чаепития, в моечной установлены душевые кабины, пользоваться которыми военнослужащие могут каждый день, а ходить в баню теперь положено вместо одного раза в неделю — два», — рассказали члены «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

По их словам, коренным образом изменилось обмундирование, которое изготовлено из современных высококачественных материалов, очень практичных и полностью выполняющих функции защиты от любых неблагоприятных погодных условий: легкие и теплые флисовые толстовки, зимние и летние футболки, ботинки вместо кирзовых сапог, помогающие сохранить ноги в тепле, защитные прорезиненные костюмы. Отмечается, что цена одного такого комплекта одежды — 75 тыс. рублей. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО