В городе Вязники Владимирской области 21 мая прошло праздничное мероприятие «Юность пограничная моя» в честь 100-летия Пограничных войск. 

В Центре дополнительного образования курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», представители Вязниковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Комитета солдатских матерей встречали пограничников разных лет, выпускников клуба, их родителей, гостей из разных районов Владимирской области.

В ходе мероприятия активистам из Пограничных войск вручили юбилейные медали «БОЕВОГО БРАТСТВА», почетные грамоты и подарки от глав района и районной администрации, а также от Комитета солдатских матерей.

Лучших кандидатов приняли в курсанты ВПК, и за высокие результаты в обучении и активной работе присвоили им доармейские звания. 

Несмотря на то, что Вязники расположены далеко от государственной границы, значительное количество юношей из этого города в разные годы проходили службу в Пограничных войсках. К примеру, за последние 20 лет более 400 человек отсюда призвали на пограничную заставу «Вязниковская» Калевальского погранотряда в Республике Карелия. В настоящее время вязниковцы служат на различных участках государственной границы. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО