В Волгограде с 14 по 16 мая проходил «Форум маленьких героев». В нем участвовала представительница молодежного крыла Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Оксана Юлдашева, которая известна тем, что в 2015 году спасла в пожаре своего брата. По ее словам, на форуме было порядка двадцати ребят от 6 до 18 лет. 

«Мы встречались с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Он пригласил нас на экскурсию на новый стадион «Волгоград Арена». Те из нас, кто уже были в Волгограде и успели осмотреть его в нынешний приезд, отмечают большие успехи и преобразования. Мы осмотрели благоустроенный парк в пойме реки Царицы, где расположился новый интерактивный музей и зона отдыха. Посетили все исторические места города», — рассказала участница 18 мая, вернувшись домой. 

Первый этап «Форума маленьких героев» прошел в Москве 9 декабря 2017 года. Тогда в День Героев Отечества чествовали 100 ребят из разных уголков страны. Мероприятие организовали молодогвардейцы под эгидой партии «Единая Россия». Встреча в городе-герое Волгограде — это очередной этап форума и старт масштабной патриотической акции в городах с доблестным прошлым. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО