Открыл митинг заместитель председателя правительства Ивановской области А.Л. Шаботинский, зачитав приветственный адрес от Врио губернатора Ивановской области С. С. Воскресенского. С поздравлениями к ветеранам, жителям и гостям города обратился глава городского округа Тейково С.А. Рыбаков — отметил, что День Победы — особенный праздник, он соединяет в себе слёзы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но ёмким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряжённый и тяжёлый труд в тылу.

Настоящим украшением праздника стал парад с участием военнослужащих Тейковской ракетной дивизии. Принимал парад командир гвардейской ордена Кутузова II степени ракетной дивизии гвардии полковник Шигмарданов Фарид Навельевич, который выступил с торжественной речью, поздравив всех с Днем Великой Победы.

Военнослужащие батальона охраны и разведки выступили с показательной программой, а будущие выпускники станцевали для зрителей вальс Победы.

Ветераны члены Тейковского городского отделения Ивановской областной организации ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошли в праздничном шествие колонн на ряду с учащимися школ города и трудовых коллективов к воинским захоронениям, где были возложены венки к памятнику Неизвестному солдату, к памятнику воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов и к монументу памяти воинов-ракетчиков.

«Бессмертный полк» снова прошел по улицам города. Тейковчане в едином строю пронесли портреты ветеранов войны. К колонне «Бессмертного полка» присоединилась воспитанники дошкольных образовательных учреждений, одетые в военную форму. Ребята прошли в колонне «Правнуки Великой Победы». Школьники в рамках Всероссийской акции «Солдатский платок» пронесли полотно с именами героев войны.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО