11 мая на киностудии «Ленфильм» состоялось два уникальных события: торжественно открыт восстановленный памятник героям-кинематографистам «Ленфильма» и прошел премьерный показ документального фильма «Мужеству ленинградцев». В мероприятии приняли участие ветераны Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Стоит напомнить, что в январе этого года в Санкт-Петербурге в сквере Блокадников, что на площади Мужества, при большом стечении народа был торжественно открыт, установленный благотворительным фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича, долгожданный людьми, пережившими блокаду города, памятник «Мужеству ленинградцев». Команда «Ветеранских вестей» и Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняла участие в этом важном и знаменательном событии.

После этого телекомпанией «ПРО ТВ» (режиссер Павел Гладунов), по заказу фонда Погосяна, а также при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Беглова и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, был снят документальный фильм под таким же названием. Презентацию фильма было решено провести в майские дни, посвятив ленту 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Место проведения презентации киноленты было выбрано не случайно: легендарная киностудия «Ленфильм», потерявшая в годы Великой Отечественной войны и блокады города более 300 своих сотрудников, но продолжавшая работать, и сегодня остается визитной карточкой города и лучшей площадкой для патриотического воспитания молодёжи», — подчеркнул замруководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»   Вячеслав Калинин.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО