В молодежном центре «Энтузиаст» города Подольска 18 мая стартовал творческий медиаконкурс «Этот день Победы». В состав жюри состязания вошел член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Подольского  отделения Союза десантников, член Общественной палаты города Владимир Быковский. 

По словам организатора конкурса, специалиста по работе с молодежью центра «Энтузиаст» подполковника Александра Новикова, мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию в нем приглашаются воспитанники молодежных организаций и муниципальных образовательных учреждений Подольска в возрасте от 14 до 18 лет. 

Конкурс компьютерных презентаций проводится с 18 по 25 мая в молодежном центре «Ровесник», структурном подразделении «Энтузиаста». 

Соревнование состоит из номинаций «Несокрушимая и легендарная», «Все для фронта, все для Победы», «Видеоклипы», «Постеры (плакаты)». 

Работы участников оценивает жюри во главе с председателем Совета ветеранов войны и труда предприятия «ЗиО», ветераном войны, тружеником тыла, участником Всесоюзного парада физкультурников 1945 года Николаем Лощилиным. 

В качестве целей и задач конкурса организаторы называют расширение и углубление знаний молодежи о событиях Великой Отечественной войны, формирование чувства гражданственности и патриотизма, активной жизненной позиции, повышение мотивации к изучению истории России через развитие творческих способностей воспитанников учреждений по работе с молодежью, с использованием информационных технологий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО