На стрельбище УФСИН России по Пензенской области в девятый раз прошла Спартакиада кадетских формирований на приз Героя России Александра Сергеева. 

Более 90 воспитанников кадетских классов, военно-патриотических клубов и формирований показали навыки в строевой и физической подготовке, сборке и разборке автомата, оказании первой медицинской помощи, продемонстрировали знания по военной истории и правоведению. 

Победителем в старшей группе стала команда пензенской школы №30, среди младших школьников первое место заняли «Морские кадеты» из школы села Чемодановка.

Победителей наградили руководитель Пензенского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов и начальник отдела специального назначения УФСИН России по Пензенской области Дмитрий Макаричев.

«Спартакиада среди кадетов становится традиционным региональным мероприятием, которое организовано на высоком уровне. Для пензенских юношей и девушек участие в соревнованиях — отличный стимул заниматься военной подготовкой с еще большей отдачей», — сказал Юрий Краснов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО