«БОЕВОЕ БРАТСТВО» 12 мая организовало турнир по пейнтболу для молодежи. Соревнования прошли на территории пансионата «Горизонт», в хвойной чаще с одинокими полянками. Месторасположение само по себе предрасполагало к тактическим броскам противоборствующих команд, а искусственные укрытия и препятствия добавляли антуражности. В течение дня были захваты заложников, обходы по флангам, заход в тыл врага, позиционная война из-за укрытий, динамичные перестрелки с маркером наперевес. В составе команд было от 4 до 7 человек, что позволяло каждому участнику проявить себя в деле, ведь отсидеться было нельзя. Капитаны команд обозначали направления атаки, рубежи обороны, общий тактический план боя. Бывали и такие случаи, в которых использовались приемы реальной войны. Также интересной мыслью было посылать на край обороны самого ловкого и изворотливого бойца, а потом «наказывать» выстрелами шариков с краской высунувшихся противников. Эта война продолжалась целый день. Все привыкли к очень удобным камуфлированным костюмам. Важно и то, что участники смогли наладить перспективный контакт друг с другом.

В мероприятии приняли участие представители разных молодежных организаций: Молодежного парламента Москвы и «Молодой гвардии», а также участники форума «Территория действия».

«Постреляли мы на славу. Погода была такая, что можно было остаться хоть до ночи. Помимо реальной пользы в оттачивании боевых навыков, каждый получил новые идеи. Наметились также и совместные проекты, ведь ребята были из разных организаций», — отметил лидер форума «Территория действия» в Санкт-Петербурге Серафим Иванов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО