Ветераны члены Тейковского городское отделения Ивановской областной организации ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы, проходящем в деревне Вантино Тейковского района у памятника медицинским работникам прифронтовых и военных госпиталей.

Высокие гости и жители района почтили память всех тех, кто отдал свои жизни за спасение Родины в нелегкие годы войны, и начали тем самым районную эстафету памяти.

Приветствовали гостей музыканты военного духового оркестра. У обелиска в почетном карауле стояли молодые воины. В первых рядах митинга расположились ветераны и пожилые гости. Начался митинг с приветствия депутата Госдумы В. Иванова. Глава Тейковского района С. Семёнова назвала праздник 9 Мая великим и трагическим днем.

На митинге звучали военные песни. Закончился митинг возложением цветов и раздачей небольших флажков, символизирующих флаги Победы. Кроме того, в небо были отпущены синие шары и белые голуби как символы Победы и чистого неба над головой. А ветеранам и гостям праздника предложили отведать полевой кухни.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО