В Челно-Вершинском районе Самарской области 9 мая в честь Дня Победы прошла реконструкция боя Великой Отечественной войны. Благодаря организаторским способностям председателя Челно-Вершинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Шакуто на площади райцентра была развернута целая боевая операция по обороне моста от нападения фашистов. 

Зрители погрузились в атмосферу войны и понюхали пороха в прямом смысле этого слова. Под звуки канонады, рев пикирующих бомбардировщиков, стрекот пулеметных и автоматных очередей, грохот взрывпакетов и петард, под завесой дымовых шашек разыгрался настоящий бой. В нем проявили героизм не только взрослые бойцы, но и ребята из военно-патриотического объединения «Спас» Челно-Вершинского филиала некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр». 

Девочки выполняли функции военно-полевых медсестер, которые, несмотря на взрывы и дым, спасали раненых бойцов и уносили их на носилках в полевой госпиталь. Самой зрелищной частью реконструкции стала рукопашная схватка. Враг был разбит, и под общее ликование всех зрителей пригласили посмотреть оружие и образцы военной техники. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО