Заместитель председателя Законодательного собрания, член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Димов 10 мая вручил награды победителям и участникам областного конкурса «Герои России — Герои нашего двора». Организатором конкурса выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

На конкурс было отправлено около 1000 заявок. Среди участников — школьники, студенты, педагоги, журналисты, работники архивов, офицеры, военнослужащие, врачи и даже воспитанники детских садов.

«Приятно осознавать, что с каждым годом количество участников увеличивается, а география работ только расширяется. Это говорит о том, что в целом наша молодежь стала патриотичней, а значит, и наш проект работает не зря, — сказал Олег Димов на подведении итогов конкурса. — Желаю вам не останавливаться на достигнутом, принимать участие в конкурсе и на следующий год. Тем самым мы с вами делаем одно большое общее дело — чтим подвиги земляков, которые прославляют не только Оренбуржье, но и всю страну».

По словам Димова, работы победителей обязательно войдут в очередной сборник «Просто подвиг».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО