В подмосковной Кашире-2 на Аллее славы прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие члены Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Александром Серяпиным.

Почетный караул застыл у Вечного огня, проиграл гимн России. Собравшихся поприветствовал глава городского округа Кашира Алексей Спасский.

«Сегодня мы празднуем великую дату и одновременно скорбим о павших на полях сражений, замученных в концлагерях и всех, кто не пережил эту войну, — сказал Алексей Петрович. — Единым фронтом народ выковал эту победу, и наша задача, ныне живущих, не утратить эту связь поколений, хранить память и делать нашу страну краше. У Каширы есть своя страница в летописи этой войны, и я бы хотел поблагодарить всех, кто прошел сегодня в торжественном строю. С праздником, с Днем Победы!»

Также с праздником горожан поздравила ветеран Великой Отечественной войны Вера Ивановна Панова. Она вспомнила первые тяжелейшие годы войны и победоносное контрнаступление, как обороняли Каширу и сражались за Москву. 

Юные наследники Победы прочитали стихи, вручили цветы и поздравительные открытки ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Память павших в боях и всех, чьи жизни забрала война, участники митинга почтили минутой молчания. 

К Вечному огню легли сотни алых гвоздик, которые нескончаемым потоком несли участники митинга. Мы помним, мы гордимся!

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО