В Республике Алтай 19 мая состоится автопробег «Помним и гордимся!», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году гражданской активности и добровольчества в РФ

В мероприятии примут участие представители общественных объединений Майминского, Чемальского, Шебалинского районов, члены Общественной палаты Республики Алтай и местная молодежь. 

Участники автопробега отправятся по маршруту Майма — Соузга — Манжерок — Усть-Муны — Усть-Сема — Камлак — Черга — Майма, Бирюля — Кызыл-Озек — Майма и Верх-Карагуж — Подгорное — Майма. 

В каждом селе состоятся митинги, приуроченные к празднованию Дня Великой Победы и пройдут церемонии возложения цветов к обелискам погибшим, сообщается на сайте администрации Майминского района.

Представители общественного движения по увековечению памяти погибших защитников Отечества «Поисковое движение России» и члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» развернут общественную приемную в рамках проекта «Судьба солдата», реализуемого «Поисковым движением России». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО