В городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики прошла череда торжеств, посвященных Дню Победы. Празднования начались с церемонии возложения цветов к Вечному огню и памятнику Героям СССР, кавалерам орденов Славы трех степеней в городском парке. Отдать дань погибшим землякам пришли первые лица региона — глава республики Юрий Коков, председатель правительства Алий Мусуков и председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Егорова, а также сотрудники правоохранительных и силовых структур, общественных организаций, в числе которых и члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители партийных ячеек, жители и гости республики. Они почтили память героев минутой молчания и возложили к обелискам цветы. Юрий Александрович подошел к каждому ветерану войны и поблагодарил всех за нелегкий труд в борьбе с фашизмом, а также поздравил с большим праздником.

В 11 часов с площади 400-летия присоединения Кабарды к России стартовала акция «Бессмертный полк». Возглавляли колонну воспитанники Терской кадетской школы-интерната и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА». В этом году, с портретами своих героев по проспекту Ленина прошли порядка пятидесяти тысяч человек.

Глава Кабардино-Балкарии обратился к участникам шествия, отметив, что с каждым годом становится все меньше непосредственных участников той кровопролитной войны, и наша общая задача — сохранить о них память. 

«Лучшей данью уважения воинам-освободителям должно стать решительное противодействие любым попыткам искажения истории, исторической правды о Великой Отечественной войне», — сказал Юрий Коков.

По завершении шествия «Бессмертного полка» члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» поехали лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны Белана Юрия Ивановича, Багова Сафутдина Магомедовича и Асташову Любовь Тимофеевну с праздником Победы.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО