В селе Архангельском Каменского района Тульской области 9 мая прошел праздничный митинг. У братской могилы собрались более 700 жителей и гостей Каменского района. Слово было предоставлено главе районной администрации Светлане Карпухиной. Она поздравила земляков и присутствующих на торжестве с Днем Победы, пожелала всем мирного неба над головой, счастливого настоящего и будущего, а также напомнила, что своей свободой и благополучием мы обязаны героизму и труду тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

 Приветствовал участников митинга и руководитель Каменского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Иван Кузин, который отметил, что безмерный подвиг героев Отечества навсегда останется в сердцах их потомков. Он пригласил каменцев на церемонию вручения знамени членам местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Она пройдет 26 мая, в мероприятии примет участие военный духовой оркестр «Крылатая гвардия». 

Также на митинге выступили первоклассники, которые рассказали стихи о войне и поздравили всех с праздником Победы. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших и ушедших от нас солдат и ветеранов Великой Отечественной войны, а затем возложили венки и живые цветы к подножию братской могилы и Вечному огню.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО