Ветераны Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», члены семей погибших защитников Отечества приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. 

Жители Западного микрорайона привыкли отмечать все крупные праздники песнями и танцами, уличными концертами. Но 9 мая здесь проходит по-особенному. 

Галина Смирнова, депутат думы Великого Новгорода, отметила: «Мне кажется, что День Победы — это самый святой праздник для каждой семьи, потому что у каждой семьи своя война, свои герои, поэтому все так трепетно относятся — и взрослые, и дети — к празднованию великого Дня Победы». 

На праздник, проходивший на улице Кочетова, пришло немало новгородцев. 

Перед собравшимися выступили танцевальные коллективы, стихи о войне прочли ученики школы №33 и №34, с песнями на сцену вышли участницы хора общественной организации «Дети погибших защитников Отечества». 

Также на концерте благодарственными письмами депутатов были отмечены жители, активно участвующие в подготовке и проведении мероприятий патриотической направленности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО