В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» города Оренбурга 5 мая состоялся финал областного автопробега, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель отделения Надыр Ибрагимов.

Старт автопробега был дан 4 мая и проходил по четырем маршрутам Оренбургской области, охватив 20 муниципальных образований. Двадцать автомобилей регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области проехали по дорогам края, заглянули в самые отдаленные уголки. Во всех населенных пунктах проходила акция «Георгиевская ленточка», состоялись церемонии возложения венков к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны, учащихся общеобразовательных учреждений, а также членов молодежных и детских общественных организаций.

В ходе торжества губернатор Оренбургской области Юрий Берг поприветствовал финалистов и отметил, что в каждом уголке края помнят и чтут подвиг советского народа в борьбе за мир и свободу.

«Великая Отечественная война оставила след в каждой семье. И много лет спустя оренбуржцы отдают дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, всему поколению победителей. Благодарю всех вас за поддержку эстафеты памяти. Мы должны помнить о них», — сказал Юрий Берг. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО