В Вологде утром 6 мая прошла генеральная репетиция подразделений Вологодского гарнизона к параду Победы. В ней среди 25 парадных расчетов приняла участие коробка молодежного крыла Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В каждой коробке — по 36 человек, еще трое входят в состав знаменной группы. Главная задача, которая была поставлена на репетиции — отработать согласованность движений, выполнение команд ведущего, приветствия и троекратное «Ура!»

«В составе коробки мы будем участвовать в параде Победы впервые, такое желание у нас появилось давно, но только в этом году нам удалось войти в группу «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сформировать полноценный расчет из патриотично настроенных молодых людей, которые смогут с честью выполнить этот долг», — рассказал командир парадного расчета молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» Даниил Осипов.

В Вологде 9 мая парад Победы начнется в 10 часов. На площади для зрителей установят трибуны и скамейки в общей сложности на 420 человек. В числе приглашенных зрителей — около 120 ветеранов: фронтовиков, тружеников тыла, детей войны.

Прямая трансляция парада Победы в Вологде будет вестись на сайтах Вологда.РФ, 35ТВ, а также в группе Вологда.РФ в социальной сети. Трансляция будет сопровождаться комментариями о парадных расчетах и историческими фактами.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО