В школе №24 Хабаровска 5 мая состоялась военно-спортивная игра «Во славу отцов», которая была посвящена Дню памяти героев, выпускников школы и празднованию Дня Великой Победы. 

В мероприятии, кроме школьников, приняли участие солдаты и офицеры из воинской части 86740, с которой учебное заведение связывают теплые шефские отношения, ветераны Великой Отечественной войны и Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также члены Союза женщин Хабаровского края. 

Открыл военно-спортивный праздник победитель конкурса хоров 2-й «Б» класс песней «Служить Отечеству». После выступления директора школы Юрия Ильича Варфоломеева слово предоставили члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ольге Степановне Трушниковой, которая поздравила всех с Днем Победы и рассказала о защитниках нашей Родины в годы Великой Отечественной войны и о тружениках тыла. 

Вспомнили в этот день и выпускников школы, которые погибли в Афганистане и на Северном Кавказе, отстаивая интересы Родины. Это Борис Жалимов, Дмитрий Желудков, Евгений Непрокин. 

После соревнований, во время которых школьники и военнослужащие состязались в эстафете, подтягивании, перетягивании каната и мини-футболу, присутствующие высадили Аллею Памяти.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО