В городе Миассе Челябинской области 5 мая прошел 13-й фестиваль военно-патриотической и солдатской песни «Летят журавли». Его учредителем является Совет ветеранов Афганистана и Чечни под руководством Сергея Скокова. Мероприятие организовали члены Челябинского областного и Миасского городского отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», специалисты Челябинского областного центра народного творчества, сотрудники Управления культуры Миасского городского округа при поддержке администрации Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева и Миасского городского Совета ветеранов. 

В фестивале приняли участие солисты и ансамбли из одиннадцати муниципальных образований Челябинской области. В приветственном слове глава Миасского городского округа Геннадий Васьков поблагодарил участников и организаторов фестиваля и поздравил всех с наступающим праздником. 

Конкурс проходил в два отборочных тура. По решению жюри были отобраны семь дипломантов и пять лауреатов фестиваля. Обладателем Гран-при стал народный коллектив — вокальный ансамбль «Горница» из города Коркино. Специальный приз от членов Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» был вручен образцовому вокальному ретро-ансамблю «Звездная страна» из села Агаповка. 

Все участники были награждены дипломами, а победители к своим дипломам получили денежные премии от генерального спонсора — ОАО «Уральский завод пожарной техники».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО