Мальчишки из 6 «А» класса хабаровской школы №9 мастерят планшеты для портретов, которые участники «Бессмертного полка» из «БОЕВОГО БРАТСТВА» понесут в День Победы. 

«Мы с ребятами стали делать планшеты для портретов еще в феврале, когда перед шествием в день памяти воинов-интернационалистов к нам обратились представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», — рассказывает Валерий Николаевич Казанцев, учитель технологии, под руководством которого кипит такая нужная работа. — Они привезли материалы, и мы вместе с моими учениками на уроках труда выполнили этот заказ». 

Тогда в колонне пронесли 15 портретов. К Дню Победы должна быть изготовлена следующая партия планшетов. Валерий Михайлович считает, что 6 «А» справится. Ребятам, владеющим токарным станком и знающим технику безопасности, можно доверить ответственную работу. 

«Есть еще один важный плюс в таком задании, — говорит учитель, — ребята больше узнали о «БОЕВОМ БРАТСТВЕ», его деятельности. Сейчас мои ученики планируют вместе с родителями принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая. После изготовления первой партии планшетов я получил благодарность от «БОЕВОГО БРАТСТВА». Было неожиданно и приятно. У меня возникло желание вступить в эту организацию. Она мне очень близка по духу. В ней много настоящих мужчин, которые на общественных началах занимаются важными и полезными делами».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО