Во Владивостоке 4 мая состоялся автопробег по местам боевой славы, приуроченный к 73-й годовщине Великой Победы. Организаторами выступила Ассоциация структур безопасности Дальневосточного федерального округа совместно с Региональной палатой негосударственных организаций безопасности «Евразия — Дальний Восток». 

После торжественного построения и возложения цветов к мемориалу Воинской славы автоколонна отправилась в поселок Хасан, где в июле 1938 года шли боевые действия с японскими интервентами в районе Заозерной и Безымянной сопок. 

В мероприятии принимали участие члены Общественной организации ветеранов МВД, ветеранов военного конфликта в Анголе, Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», творческие коллективы региона. Они посетили с концертом среднюю школу поселка, побывали на пограничной заставе, где торжественно почтили память павших воинов минутой молчания. 

От лица президента АСБ ДФО Виктора Гутова и вице-президента, помощника вице-губернатора Виктора Тарабарина организаторы выразили благодарность участникам автопробега, оркестру Нацгвардии и Федеральной пограничной службе за помощь в проведении мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО