В Хабаровске 3 мая прошла встреча членов краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, представителей Союза женщин Хабаровского края с кадетами школы МЧС

Мероприятие, состоявшееся накануне Дня Победы, началось с серьезного разговора о том, какие беды приносит война. Хабаровский поэт Евгений Кохан рассказал о том, как он вместе с сестрой и матерью попал в оккупацию и как бежал из Освенцима. О военном детстве, о годах, проведенных в концлагере, рассказала также Мария Платова. 

Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны Борис Балабанов, который с 1943 по 1945 год находился в действующей армии. Кавалер ордена Славы III степени, двух орденов Красной Звезды, ордена Отечественной войны I степени дошел до Берлина и принимал участие в первом параде Победы. 

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Смышников, Раиса Репитей, Ольга Трушникова поговорили с участниками встречи о том, как важно сохранить мир на земле и быть готовыми к тому, чтобы встать на защиту своей Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО