В лагере «Янтарный» Курганской области 5 мая завершился слет добровольных спасателей «Спасение — жизнь». По информации организаторов, такое масштабное мероприятие на территории области проходило впервые. Оно длилось три дня и объединило студентов из Оренбурга, республики Марий Эл, Тюмени и Курганской области.

В рамках слета работали образовательные площадки, проходили лекции по основам водолазной и водно-спасательной подготовке. Участников учили оказывать пострадавшим первую психологическую помощь. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с пожарными частями провели показательные тактико-специальные учения и объяснили, как действовать при ликвидации последствий ДТП, а также организовали экскурсии в свои подразделения.

Студенты прошли эстафету «Путь пожарного» и приняли участие в автопробеге, после которого собрались у Вечного огня в центре Кургана, чтобы отдать дань памяти победителям в Великой Отечественной войне. 

Перед молодыми людьми и гостями слета выступил председатель Совета Курганского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павел Викторович Лемеха.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО