Пензенское региональное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в митинге в честь Праздника Весны и Труда. На Юбилейной площади Пензы собралось 6,5 тысяч пензенцев. Привычного шествия колонн не было, но другие атрибуты демонстрации — множество шаров, лозунгов и флагов — остались. Официальная часть началась с торжественных речей. 

«Дорогие друзья, я хочу поблагодарить вас за совместную работу, за те показатели, результаты, которых вы достигаете. Да здравствует Пензенская область! Да здравствуют трудовые коллективы! Да здравствует человек труда! С праздником! Всего самого-самого доброго!» — обратился к собравшимся губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 

Здесь по традиции говорили о достижениях передовых предприятий города, чьи представители тоже пришли на праздник. В толпе — люди разного возраста, и каждый по-своему понимает, что же он отмечает в этот день и как праздновать Первомай. 

«В современном мире в самом деле вновь становится актуальным лозунг «Мир! Труд! Май!», потому что для современной молодежи трудоустройство зачастую составляет проблему», — отметил житель города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО