Участники молодежных форумов «Территория действия», которые Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организует и проводит в разных городах России, приняли участие в акции «Помним». Эта акция посвящена памяти погибших в одесской трагедии четыре года назад. 

Самое крупное мероприятие прошло в Москве. В нем приняли участие около 200 человек, в том числе представители молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА». Участники принесли портреты погибших к зданию посольства Украины, возложили цветы и составили из свечей слово «помним». Собравшиеся почтили память жертв трагедии минутой молчания. 

Аналогичные акции провели молодые люди в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Костроме и Екатеринбурге. Они собрались не только для того, чтобы почтить память тех, кто погиб во время трагедии, но и напомнить мировому сообществу о том, что расследование не проведено и виновные до сих пор не наказаны.

2 мая 2014 года в Одессе активисты Куликова поля укрылись от нападения неонацистов в Доме профсоюзов. Здание с находившимися внутри людьми стали закидывать «коктейлями Молотова», начался пожар. Пытавшиеся спастись от огня одесситы начали выпрыгивать из окон. На улице их добивали арматурами. Полиция не препятствовала убийцам и погромщикам. По официальным данным, погибли 48 человек.

Москва

Санкт-Петербург

Нижний Новгород

Екатеринбург

Кострома

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО