В Хабаровске на площади Город воинской славы 28 апреля прошло закрытие городской комбинированной военно-спортивной игры «Патриот». На протяжении нескольких месяцев за победу соревновались 32 команды по 10 человек в каждой. Подготовкой многих из них занимались члены Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

По сложившейся традиции игра стартовала в начале учебного года и проходила в три этапа: школьный, районный и городской. Участники показали свое мастерство в стрельбе, метании гранаты, сборке-разборе автомата, беге, прыжках в длину, подтягивании на перекладине и отжимании, а также в строевой подготовке. 

«Ребята продемонстрировали, как они владеют основными элементами строевой подготовки без оружия. Для этого они должны выполнить три блока: строевая подготовка на месте и в движении, одиночная строевая подготовка», — рассказал судья соревнований, заместитель директора городского центра по организации досуга молодежи полковник запаса Александр Коробков.

По признанию участницы соревнований Дарьи Долгорук, самым сложным было выполнение одиночной ходьбы.

«В этом году собрать и подготовить команду было значительно легче. В нашей школе появилось два кадетских класса. У них в дополнительную программу входят эти военные дисциплины. Из этих классов для соревнований мы отобрали лучших», — рассказал преподаватель школы №26, руководитель Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса Евгений Смышников. 

Победителей городского этапа наградили кубками, медалями, дипломами мэра города Александра Соколова и ценными призами. Также по решению городского оргкомитета команды из числа победителей финальной части соревнований направлены для участия в краевом этапе игры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО