Реабилитационно-отборочная комиссия Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 28 апреля рассмотрела заявку ветерана, участника Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Трудникова, 1927 года рождения, проживающего в городе Белозерске. 

После войны, на которую его призвали в 1943 году, он в течение 40 лет работал в Северо-Западном пароходстве. В настоящее время ветеран является инвалидом II группы, из дома не выходит, передвигается только внутри квартиры. Установленные диагнозы — общий атеросклероз, ишемическая болезнь сердца.

Члены комиссии определили, что Ивану Трудникову для улучшения качества жизни необходимы противопролежневый матрас, стул в ванную комнату, трость, ходунки и пеленки. 

Члены организации помогли ветерану собрать нужные документы для участия в программе по оказанию социально-медицинской помощи ветеранам через реализацию проекта «Красная гвоздика» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», который осуществляется при взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО