Ветераны Мурманской области совершили традиционную для второй декады апреля тематическую поездку «Поэтический венок Беломорью». Поэты, писатели, самодеятельные композиторы в 13-й раз отправились к Терскому берегу и в течение трех дней посетили город Кандалакшу, поселок Умба, село Варзуга и город Полярные Зори. В ходе поездки ветераны общались с местными жителями, присутствовали на открытиях мемориальных досок и давали импровизированные выступления. 

Участники поездки также посетили святой источник воды в Терском районе. 

В Полярных Зорях коллектив посетил местный храм, где Отец Василий провел для участников экскурсию и ответил на вопросы. Затем они встретились с ветеранами города, которые организовали для гостей обед и выступление хора «Огонек». Руководитель Совета ветеранов Надежда Григорьевна Иванова и Вера Николаевна Орлова встретили делегацию приветственными словами. Алина Яковлевна Тюленева прочитала свои стихи.

Руководитель экспедиции, краевед, историк, поисковик, секретарь областного отделения Союза писателей России, председатель Мурманского областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, почетный гражданин города-героя Мурманска Михаил Григорьевич Орешета представил каждого участника встречи, подчеркивая заслуги, возраст, и работу, которую делает каждый из них. 

Делегации поступило приглашение посетить полуострова Средний и Рыбачий в конце июля 2018 года, побывав на мероприятии «Фронтовыми дорогами Рыбачьего». 

Участники встречи обменялись подарками и сувенирами. Гости вручили ветеранам города Полярные Зори копию устава областного Совета ветеранов войны, труда и военной службы. Полковник Николай Ершов отдельно вручил сувенир полярнозоринцам от пограничников Мурманской области. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО