В Красноярске 27 апреля в школе №2 прошел патриотический марафон «Память жива». Мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали члены Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители ветеранских организаций края и коллектив патриотического клуба «Бастион». Также в мероприятии приняли участие представители Российского союза ветеранов Афганистана, организаций «Ветераны спецподразделений» и «Витязь-Красноярск».

С приветственным словом к участникам обратился депутат Государственной думы Ю.Н. Швыткин. Он пожелал ребятам успехов в конкурсе, а также выразил надежду на долгую жизнь проекта. Дети соревновались в инсценировке песен военной тематики и чтении стихов. Победила, конечно же, дружба. 

Клуб «Бастион» был создан по инициативе председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Ирины Гриболевой. Проект патриотического клуба «Бастион» успешно участвовал в конкурсе на получение гранта. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО