В Астрахани 27 апреля прошли уроки мужества в местном колледже вычислительной техники. Их организовали члены Астраханского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Астраханской общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, представители регионального отделения «Поискового движения России», сотрудники Управления по связям с общественностью администрации города. 

Занятия посетили более 500 студентов 1-3-го курсов и их преподаватели.

Координатор по проектной работе Исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта Антон Арченков на уроках мужества продемонстрировал презентацию патриотических проектов ОНФ. Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель регионального отделения «Поискового движения России» Александр Даиров рассказал студентам о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, войне в Афганистане и в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также о совместной работе различных общественных организаций в сфере патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших защитников Отечества.

В рамках занятия ребятам были продемонстрированы документальные фильмы «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Мы этой памяти верны», «Война на Донбассе», «Бессмертный полк», «Фото-отчет о деятельности организации за 2017 год». После просмотра Даиров И.И. дал студентам пояснения о представленной на уроке передвижной фотовыставке «Мы этой памяти верны», рассказал об истории оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны. Также он предложил молодежи создать на базе учебного заведения поисковый отряд, активно участвовать в патриотической работе и встать в ряды колонны «Бессмертного полка» 9 мая.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО