Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат 27 апреля отметила свой 10-летний юбилей.

Мероприятие, посвященное юбилею, прошло в Доме культуры Куртамыша на высоком уровне, торжественно и душевно. В зале собрались педагоги, кадеты, их родители, представители органов власти, учебных заведений региона. Гостям юбилейного торжества кадеты продемонстрировали свое мастерство в приемах с оружием и боевых искусствах, а также в танцах и чтении стихов. 

От имени главы Зауралья юбиляров поздравил полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания, руководитель Курганского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Усманов: «За годы со дня открытия образовательное учреждение выпустило 178 кадетов, из них 17 медалистов. Практически все выпускники школ поступают в вузы России. С каждым годом улучшается материальная база учебного заведения. Ребята участвуют в поисковом движении, представляют Курганскую область на различных фестивалях и форумах. Школа вошла в число 100 лучших заведений по вопросам патриотического воспитания в стране и в десятку лучших школ области по результатам ЕГЭ».

Владимир Усманов отметил, что 10-летие Куртамышской кадетской школы совпало с 75-летием Курганской области, что придает юбилею образовательного учреждения еще большее торжественное звучание. Зауралье может гордиться таким учебным заведением. Коллектив педагогов подходит к своему труду творчески, ищет новые методы обучения и воспитания детей. Без лишней скромности можно сказать, что здесь готовится элита России. Выпускники школы-интерната с малых лет обладают твердой жизненной позицией, пониманием своей роли в истории страны. Владимир Усманов вручил лучшим педагогам Куртамышской кадетской школы благодарственные письма губернатора и почетные грамоты правительства области. Также от имени регионального отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» передал знамя молодежному крылу районной организации, в которое входит Куртамышская кадетская школа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО