«БОЕВОЕ БРАТСТВО» 24 апреля организовало видеоконференцию с лидерами и участниками Всероссийского проекта «Территория действия» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

В мероприятии приняли участие активисты проекта из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Рязани и Костромы. Они поделились опытом уже прошедшего у них регионального форума «Территории действия», который запланирован в 12 регионах России. 

Главной темой видеовстречи стали социальные и патриотические проекты «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Память сильнее времени», «Что такое подвиг?», «Эхо Афганской войны» и другие с целью их распространения в регионах. Обсуждались их смысловые нюансы и организационные шаги по реализации, порядок их поддержки со стороны ветеранской организации. 

На конференции много внимания уделялось также граффити-проекту, в рамках которого планируется нанести патриотические рисунки на уличные поверхности в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, населенных пунктах Владимирской и Московской областей.

В ходе видеоконференции молодые люди делились уже имеющимся опытом проектной активности. Наибольший интерес у всех участников конференции вызвало сообщение лидера форума «Территория действия» в Санкт-Петербурге Серафима Иванова. Он рассказал о посещении группой своих товарищей по проекту музея «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Москве и проведении в школах города конкурса сочинений «Память сильнее времени», поделился соображениями об организации и методике проведения видеоинтервью с ветеранами Афганистана. 

Проект «Территория действия» направлен на объединение молодежи и молодежных организаций, ведущих гражданско-патриотическую деятельность и оказание им необходимой методической поддержки. 

По мнению участников проекта, он позволяет убедиться в том, насколько патриотична, инициативна и деятельна молодежь России. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО