В школе №8 подмосковной Балашихи 25 апреля открыт зал боевой славы.

В церемонии открытия приняли участие члены городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем правления Сергеем Яковлевым, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и депутатского корпуса, юнармейцы, учащиеся и педагоги образовательных учреждений города.

Директор школы Тамара Волошина отметила, что столь знаменательное событие проходит в преддверии 73-й годовщины Победы.

«Выражаю благодарности за помощь, оказанную при оформлении экспозиции, председателю правления Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Яковлеву и члену отделения Сергею Шарапонову», — сказала Т. Волошина.

Сергей Яковлев обратил внимание участников торжественного мероприятия на большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которую проводят руководство и педагоги школы №8, а также других образовательных учреждений города. 

«Во многих школах Балашихи созданы музеи, ставшие настоящими центрами историко-патриотического воспитания молодежи, — отметил Сергей Яковлев. — Это и музей «Истоки» в школе №12, и замечательные музеи «Рыцари в мундирах» в школе №10 и «Наследие» в школе №3 микрорайона Павлино».

Особое внимание первых экскурсантов привлекла расположенная в зале Стена памяти, где представлены интерактивные трехмерные картины с изображением героев Великой Отечественной войны, а также выставлены подлинные предметы армейского быта 1941-1945 годов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО