В Подмосковье, в Останкинской средней школе прошла встреча с ветеранами Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В гости к ребятам приехали руководитель отделения В.Ю. Кузовлев, заместитель атамана дмитровского казачества О.В. Долгов и член Союза журналистов Ю.С. Бергер. Ребята провели для гостей экскурсию по школьному музею. Фольклорная группа учащихся исполнила несколько патриотических песен о защитниках Отечества.

В преддверии Дня Победы Владимир Юрьевич рассказал школьникам о своих родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, и показал семейные реликвии — фотографии, письма, награды, оставшиеся ему на память от родственников — участников войны. С интересом выслушали ребята и о делах ветеранов в условиях мирного времени, узнали о том, чем сегодня живет ветеранская организация Дмитровского района, главным направлением деятельности которой является патриотическое воспитание молодежи. Старшие товарищи рассказали детям о том, что во многих школах работают под флагом «БОЕВОГО БРАТСТВА» отряды «Юнармии». В них есть дети, которые занимаются поисковой работой, осваивают профессии кинологов, пожарных, спасателей и готовятся стать защитниками Отечества. 

Бергер Ю.С. продемонстрировал школьникам фильм о дмитровчанах, погибших в «горячих» точках страны и за рубежом. Долгов О.В. рассказал ребятам историю о героях-казаках, казачестве и его традициях. 

В конце занятия директор школы Е.В. Сигачева поблагодарила гостей за интересную беседу и вручила В.Ю. Кузовлеву благодарственное письмо. Владимир Юрьевич выразил признательность ребятам и педагогам за теплый прием и пригласил членов школьного отряда «Юнармии» принять участие в соревнованиях патриотических отрядов и клубов Дмитровского района, которое пройдет в мае.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО