21 апреля 2018 года в Приволжском городском доме культуры в преддверии всенародного российского праздника Деня Победы над фашистской Германией в 1945 году, а также в связи с 100-летием ВЛКСМ прошёл смотр строя и песни среди воспитанников военно-патриотических клубов Приволжского муниципального района.

Открывая мероприятия, начальник отдела молодёжи, культуры и спорта Татьяна Болотова обратила внимание на важность смотра, так как это, практически генеральная репетиция перед прохождением ребят парадными колоннами на районном мероприятии в День Победы 9 мая. Председатель районного совета Андрей Замураев приветствовал ребят не только как представитель депутатского корпуса, но будучи начальником районного штаба Всероссийского общественного военно-патриотического движения «Юнармия» пожелал воспитанникам клубов не бояться выступать и показывать свои умения и навыки в мероприятиях регионального и всероссийского уровня. Представитель комсомола прошлых лет Андрей Зобнин пожелал ребятам долговечного молодого задора в патриотической деятельности.

Главный судья смотра строя и песни, председатель Приволжского районного отделения Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Алексеевич Махалов рассказал об истории создания и развития военно-патриотического движения в Приволжском районе комсомольскими активистами восьмидесятых годов прошлого столетия, о программе и подведении итогов смотра.  Судейской бригаде предстояла трудная работа в связи с хорошей подготовкой всех команд, о чём говорили результаты, отделявшие команды по минимальной разнице набранных баллов.

В борьбе за третье место команда ВСК «Отечество» (руководитель Алексей Синицин) Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Плёсского колледжа бизнеса и туризма» лишь на один балл опередила ребят из ВСК «Родина» (Максим Рязанов и Антон Кузьмичёв) Приволжского дома культуры. А воспитанницам ВПК «Юный десантник» (Павел Манилов) дома культуры, при отличном исполнении песни своими звонкими голосами, так же один балл помог опередить ВСК «Патриот» Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (под руководством Николай Махалов и Дмитрий Былинин) занять первое место. В заключении, организаторы отметили высокую готовность всех клубов Приволжского муниципального района к предстоящему Параду Победы. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО